PRESIDENTES DEL COF DE ALMERIA POR ORDEN CRONOLÓGICO

  • D. Juan José Vivas Perez
    08/01/1918 al 20/06/1920
    D. Juan José Vivas Perez
  • D. José Enciso Amat
    20/06/1920 al 01/06/1924
    D. José Enciso Amat
  • D. Cristobal Romero Vivas
    01/06/1924 al 03/06/1928
    D. Cristobal Romero Vivas
  • D. José Durban Quesada
    03/06/1928 al 05/06/1932
    D. José Durban Quesada
  • D. Rafael Nieto Amerigo
    05/06/1932 al 15/08/1934
    D. Rafael Nieto Amerigo
  • D. José Enciso Amat
    5/08/1934 al 23/02/1937
    D. José Enciso Amat
  • D. Francisco Jimenez Fernandez
    23/02/1937 al 20/07/1939
    D. Francisco Jimenez Fernandez
  • D. Federico Navarro Corominas
    30/07/1939 al 15/03/1941
    D. Federico Navarro Corominas
  • D. Luis Ortega Lopez
    15/03/1941 al 19/05/1947
    D. Luis Ortega Lopez
  • D. Francisco Jimenez Fernández
    15/05/1947 al 05/07/1951
    D. Francisco Jimenez Fernández
  • D. Guillermo Verdejo Vivas
    31/03/1952 al 01/07/1968
    D. Guillermo Verdejo Vivas
  • D. Joaquín Miranda Soriano
    01/07/1968 al 01/12/1975
    D. Joaquín Miranda Soriano
  • D. Guillermo Verdejo Vivas
    01/12/1975 al 01/04/1991
    D. Guillermo Verdejo Vivas
  • D. Rafael Durbán Córdoba
    01/04/1991 al 24/04/2000
    D. Rafael Durban Cordoba
  • D. Pepita Ortega Martínez
    24/04/2000 - Ejerciendo
    D. Pepita Ortega Martínez
Mesa presidencial. Salón de actos.


XHTML 1.0 - www.cofalmeria.com (2008) | Aviso legal | Webmaster